Встреча семей Ростовского деканата

22 мая 2021 г. прошла очередная деканатская встреча семей в Ростовском приходе. Тема встречи касалась актуальной проблеме всех супружеских пар – проблеме недостаточности общения друг с другом. Лекция и практические занятия вызвали неподдельный интерес и заметное оживление среди супругов. Ведь не каждый день мы задаем себе и партнеру подобные вопросы: что ты во мне ценишь? А что я в тебе ценю? Какие интересы нас объединили в начале отношений, а какие объединяют сейчас? Как часто мы общаемся наедине? Можем ли мы сейчас выделять время только друг для друга? Многие пары внезапно поняли, насколько мало сейчас удается думать о супруге, насколько мало времени проводить только вдвоем за всей суетой. А ведь это так важно для здоровых супружеских отношений.

Тема встречи стала в первой в супружеском курсе, который призван обратить внимание на неочевидные вещи, отдаляющие нас друг от друга, и укрепить наши отношения в семье.

Встреча закончилась исповедью и Святой Мессой, после которых продолжилась в дружественной обстановке чаепития.

Выражаем особую благодарность отцу Ондрию, который предложил интересную тему для встречи, нашим сестрам, которые заботились о детях, и всем супружеским парам, которые делились своим опытом.

Кокарева Яна, Ростов-на-Дону