… Ты избрал принять жребий сего служения и Апостольства… (Деян 1, 25)

В воскресение  16 мая 2021 г. в приходе Святая Месса собрала не только верных мирян, а и служителей Церкви из Астрахани, Тамбова и Волгограда. Причиной этому стало волнительное событие  — назначение нового настоятеля Прихода Св. Николая Римско-католической Церкви в г. Волгограде.

Под предстоятельством о. Вальдемара Мацкевича OFMСonv., декана Астраханского деканата нашей епархии и настоятеля католического прихода Успения Пресвятой Богородицы в Астрахани, и при свидетельстве о. Харальда Менезиса SVD, главного настоятеля Ордена вербистов в России и настоятеля католического прихода Воздвижения Святого Креста в Тамбове, был оглашен декрет глубокоуважаемоего Владыки Клеменса с благословением на пастырскую работу о. Мартина Милчановского SVD.

С одной стороны публичный официальный момент, с другой, духовный и просто человеческий.

 Большая поддержка и радость прозвучала в проповеди о. Вальдемара: «как примет приход нового настоятеля? Каким пастырем будет для нас о. Мартин?». Божий замысел и провидение еще предстоит познать нам всем вместе. Благодарим за наставление и о. Харольда, а ответное слово взял староста приходского совета Виктор, вручивший гостям недавно изданную книгу об истории католического прихода в Волгограде, которому в этом году исполнится 30 лет. Большим сюрпризом стало приветствие от молодежной группы, которая не только поделилась своими надеждами, но и передала настоящий цветочный привет от прихода в Иркутске, где раньше служил о. Мартин. С молитвой и верой приветствуем о. Мартина и молимся за него.

-Инна Бубликова. Приход Святого Николая, в г. Волгограде.

(фото — Elena Berezhnova)