Христианское общение объединяет

Христианское общение всегда объединяет, дает силы и радость, особенно если это искреннее общение семей, которые являются основой и скрепляющей силой церкви. С 6 по 16 сентября в посёлке «Лазаревское» по инициативе отца Рауля состоялась встреча семейных пар Ростовского деканата. Приятно было видеть не только молодые семьи, но и пары с большим семейным стажем.

Все делились своими представлениями и пожеланиями о качествах, которые важны для них в спутниках жизни. Отец затронул ряд важных вопросов в семейных отношениях: об ответственности мужей за своих жен, и за их духовное и эмоциональное состояние о жертвенности и постоянстве в заботе и внимании к женам и мужьям. Подчеркивалась важность правильных приоритетов в семье: время для совместного общения и молитв супругов, постоянное время общения с детьми, разумное отношение к деньгам и материальным ценностям.

С большим вниманием и радостью в общении участвовали все. Обновили свои супружеские клятвы, которые произносили друг другу у алтаря, это было важное событие для всех. Также священик напомнил, что необходимо питать своё духовное и семейное состояние.

Встреча прошла интересно, в атмосфере открытости и вызвало желание продолжать такие встречи, чтобы поближе узнавать и дружить с семьями наших приходов и учиться, применяя хороший опыт и изменяя свой характер в лучшую сторону.

Катя Саргсян

Фото: о. Ондрей Славик