25 лет служения Богу

21 — 22 октября 2017 в приходе Пресвятой Троицы в городе Таганроге отметили 25 лет священнической службы Отца Рауля.

25 лет служения были отражены в 25 часах благодарения Богу. 25 часов поклонения и непрерывной молитвы. Один сменял другого и на протяжении всего времени в храме молились люди. И это была замечательная возможность для каждого из нас побыть наедине с собой и с Господом, ведь мы при своем загруженном графике зачастую не можем выделить себе время на столь важное для нашей души.

25 часов непрерывной молитвы завершились и началась Святая Месса, на которой присутствовали все прихожане и гости из других городов, которые приехали поздравить отца Рауля. А после Святой Мессы все были приглашены за стол, полный праздничных угощений.

Продолжением праздничного Воскресного дня стала очередная встреча молодых семей, тема которой была «Дисциплина как основа духовной семейной жизни». В то время пока молодые родители слушали лекцию отца Рауля, обсуждали и делились своим опытом, их детки с сестрой Мирьям были заняты увлекательными играми, пели песни и как оказалось готовили целое театральное представление для Отца Рауля, которое и стало завершением этого праздничного Воскресного дня. Так же в завершении конференции молодых семей Отец Рауль открыл новую традицию, вручив семье Бондарчук «Символ Веры» переходящий крест. И на каждой ежемесячной встрече семей он будет передаваться от семьи к семье. Семья, в которой будет находиться крест, должна будет каждый день вместе читать «Символ Веры» и таким образом молиться за веру всех семей.

София, г. Таганрог