«МИЛОСТИ ГОСПОДНИ БУДУ ВЕЧНО ПЕТЬ» (Пс 89)

 

IMG_7277

Как не воспевать милости Господни? Если Сам Господь, наш Творец, знающий и испытывающий сердца,  преисполняет наши души всеми благодатями и благословениями. От нас только требуется открыть сердца полностью и позволить Ему, чтобы Он нас нашел и, разрешить Ему быть Богом в нашей жизни.

В этом году Милосердия Божия, Он особенным образом изливает Свое безграничное милосердие на души людей, прибегающих к Источнику Милосердия в Таинствах. О Таинство Любви и Милосердия, Таинство Исповеди, в котором Сам Господь Иисус прощает все наши беззакония и забывает их!

В Своей безмерной Любви Он призвал всех священников и монашествующих нашей Епархии Св. Климента в Вечный Город – Рим, к стопам Его Викария – Папы Франциска. За несколько дней, думаю, что все участвующие в Паломничестве, ощутили на себе многие благодати Божии, восхваляя Его безграничное Милосердие.

Хотелось бы поделиться личным опытом и одной из благодатей, которой меня одарил Господь в Своей Любви.

Мы, все участники паломничества, смогли пройти через Святые Врата всех четырех Папских Базилик: Базилика Святого Петра, Базилика Святого Павла за городскими стенами, Латеранская Базилика и Базилика Санкта Мария Маджоре. Как вы знаете, пройдя через Святые Врата и выполнив необходимые условия,  можно получить благодать полной индульгенции, жертвуя ее за самих себя либо за кого-либо из умерших.

20160421_123148Для меня лично посещение Базилики Санкта Мария Маджоре было, как никогда, особенным. Пройдя через Святые Врата и находясь внутри Базилики ощутила присутствие Девы Марии, нашей нежнейшей и любящей Матери. Ее забота, опека… было чувство, словно сама Дева Мария окутывает и окружает меня Своей Любовью. Я себя чувствовала, как дома. Это, безусловно, милость Божия, Его благодать, которой Он одаривает и позволяет испытать ее иногда чувствительным образом. За эту и многие другие благодати, которые Он изливает на мою и на все души людей благодарю Бога и повторяю вместе с псалмопевцем «Милости Господни буду вечно петь» (Пс 89).

Всем желаю в этот Год Милосердия приблизиться к Источнику Жизни через Таинства, чтобы пребывать постоянно в единении с Ним, черпая из любящего Сердца все необходимые силы и благодати на пути к спасению.

Всех благ и благословений Божьих!

с. Наталия Петрова MCSS

г. Пятигорск