Встреча семей Ростовского деканата в Новочеркасске

obitelji 2В субботу, 7 марта 2014 года, в приходе Успения Пресвятой Девы Марии в Новочеркасске состоялась Встреча семей Ростовского деканата, в которой участвовали 11 семей вместе с детьми.

Встреча началась с совместной молитвы святого Розария, после чего о. Матвей Русецки ОР, настоятель прихода в Новочекасске, обратился к супругам с конференцией на тему «Таинство покаяния в семье». В это время дети тоже имели свои занятия с сестрами. Отец Матвей обратил внимание на то, какую важную роль осуществляет таинство исповеди в жизни каждого из супругов и в жизни их семьи.

Также состоялась встреча в группах, где мужья и жены смогли поделиться своим жизненным опытом, поговорить о проблемах, которые имеют место в их семьях. В это время дети по случаю предстоящего праздника 8 марта делали подарки для своих матерей.

Увенчала эту встречу Святая Месса, которую служили о. Рауль Апаричио и о. Михаил Ях SDB. В то же время о. Матвей совершал свое служение в исповедальне.

Встреча закончилась, все разъехались по домам, но осталась надежда, что в сердце каждого участника зажглась искра, которая принесет свои обильные плоды в жизни этих людей, их семей и приходов.

с. Мириам Беда, Ростов-на-Дону

Фото: с.Мирьям Бубнич CBCI