Из жизни Прихода Святого Климента в Саратове

Из жизни Прихода Святого Климента в Саратове

14-10Осень в Приходе Святого Климента в Саратове богата событиями. В первое воскресенье октября мы поздравляли настоятеля о. Михаила с именинами и провожали в Краснодар с. Марину Мергенову, служившую в Саратове в течение 2 лет. Во второе воскресенье праздновали день тезоименитства о. Дениса Ткачева. В третье воскресенье в приходе будет проходить встреча молодежи Средне-Поволжского деканата и празднование 11-летней годовщины освящения Кафедрального Собора. В начале ноября — традиционная «Неделя Милосердия», подготовка которой уже началась. А там не за горами и Престольный праздник прихода и Епархии.

Ирина Цыбина: Праздник с оттенком грусти

14-10-1В воскресенье 2 октября мы поздравляли  с именинами нашего дорого отца Михаила, наконец-то вернувшегося из долгой поездки, и провожалинашу любимую сестру Марину, которая уезжает от нас в Краснодар.

Торжество состоялось сразу после мессы. Специально для этого праздника нашей молодежью была подготовлена небольшая концертная программа. Под аккомпанемент маленького оркестра ребята исполнили духовные гимны и песни. И было отрадно наблюдать, как виновники торжества подпевали в такт хору своими звучными голосами. Но громче всех звучал, конечно же,  барабан, иногда заглушая скрипку и гитару, что совсем не портило общего впечатления, а наоборот придало выступлению некоторый задор.

После выступления молодежной группы и вручения подарков, состоялось чаепитие, на котором гости могли попробовать много всего вкусного. Особенно радовались сладким угощениям наши маленькие прихожане, они лакомились пирожными, конфетами и пили вишневый компот,  успевая, еще бегать и играть друг с другом.

14-10-2Хотя за окнами шел проливной дождь, и дул холодный октябрьский ветер, в холле храма было тепло и уютно. Атмосфера добра и любви царившая тут, отражалась и в глазах всех присутствующих. Сидя за столиками, попивая чай, гости праздника коротали время за теплей дружеской беседой.

И было одновременно радостно и грустно. Ведь этот праздник так похож на саму человеческую жизнь, состоящую из встреч и расставаний, печали и радости, праздников и будней, счастья и горя, жизни и смерти

Мы провожаем Вас дорогая наша сестра Марина и желаем счастливого пути! Надеемся на новую скорую встречу.

Мы поздравляем Вас Отец Михаил с именинами! Слава Богу Вы снова с нами!