5 лет храму в Орске

Пятилетие освящения храма в Орске

25 и 26 июня 2011 с участием Его Преосвященства Епископа Клеменса Пиккеля, Ординария Епархии св. Климента в Саратове и других приглашенных гостей орский приход Матери Божей Неустанной Помощи отмечал 5-летие освящения храма.

25 июня 2006 г. в присутствии представителей духовных и церковных властей, в частности представителя Святейшего Отца в Российской Федерации архиепископа Антонио Меннини, был открыт и освящен новый католический храм Матери Божьей Неустанной Помощи. С этого времени в храме ежедневно проводятся богослужения, отмечаются все католические праздники, проводится занятия по духовному и нравственному воспитанию. Для детей открыта Воскресная школа. В храме проводятся концерты духовной музыки, в которых активно участвуют творческие коллективы г. Орска и других городов. В приходе ведется активная благотворительная и культурная работа.



Кроме воскресения днем особенной молитвы в приходе является среда, в этот день каждую неделю совершается Новенна к Матери Божей Неустанной Помощи. Также и теперь празднование пятилетия началось с Новенны к Матери Божей.

25 июня 2011 Епископом Клеменсом Пиккелем были торжественно освящены два колокола, которые были приобретены за счет пожертвований прихожан. Они позднее будут установлены на башне храма. Также в этот день прихожанами был организован небольшой спектакль и викторина на тему: «история колоколов и их предназначение». Всё завершилось предпраздничным молитвенным бдением.

26 июня состоялась праздничная месса с крестным ходом к четырём алтарям. Святую Литургию возглавил Его Преосвященство Епископ Клеменс Пиккель, Ординарий Епархии св. Климента в Саратове. Хорошим завершением этого дня стал семейный праздник, на который могли прийти все желающие. В программе были конкурсы, игры и «весёлые мастерские» для детей и их родителей, книжная ярмарка, сладкий стол и концерт, в котором приняли участие несколько творческих коллективов города. Одним из сюрпризов этого вечера был показ пожарной техники организованный 9 пожарной частью г. Орска

27 июня трёхдневное празднование завершилось праздничной Святой Мессой в честь почитания Марии в её иконе Неустанной Помощи.