Пастырский визит в Волгодонск

 

Пастырский визит Епископа в Волгодонск 

1 мая 2011 года в Приходе Святого Семейства и блаженной Болеславы г. Волгодонска Ростовской области состоялся Пастырский визит Ординария Епархии Святого Климента в Саратове, Епископа Клеменса Пиккеля. Для нашей общины это событие стало праздничным продолжением октавы Пасхи, потому что мы все могли принимать участие в Таинстве Евхаристии, которое совершил для нас наш Епископ.

Во время Святой Мессы владыка обратился к верующим со словами проповеди о необходимости реализовать Пасхальную радость в служение другим и свидетельство веры, напомнил нам еще раз, о драгоценности дара святого крещения. По окончания проповеди Епископ Клеменс совершил таинство крещения четырехмесячной Златы, которая была наречена именем Марии – в честь Пресвятой Богородицы, а во время причащения преподал первое Святое Причастие Сергею – старшему брату только что крещенной Златы-Марии.

После окончания Мессы состоялась встреча с прихожанами, во время которой за праздничным чаепитием Владыка общался с прихожанами, отвечал на вопросы, и вспоминал вместе с нами прошедшие уже исторические страницы жизни нашего прихода.

Отец Алексей Полиско