Встреча семей в Ростовском деканате

БЛАГОСЛОВЕНИЕ 4В субботу, 28 июня 2014 г., в праздник Непорочного Сердца Девы Марии, в Ростовском храме Тайной Вечери состоялась очередная деканальная встреча семьей. В ней приняли участие около пятидесяти человек, а также и наш епископ Клеменс Пиккель. На проповеди во время Святой мессы Владыка помог нам осознать некоторые элементы таинства миропомазания, которое прииняла Валентина из г.  Ейска.

После обеда Владыка провел интересную конференцию под названием «Семья – домашняя Церковь». В это же время сестры проводили занятие с детьми, результатом которого была сценка о воскрешении дочери Иаира, под названием «Родители привели Иисуса ко мне».

В работе в группах мужья и жены отдельно разговаривали, как помочь решить различные проблемы супружеской жизни, а потом вместе поделились своими итогами. В то же  время о. Михаил со  студентами-волонтерами приготовил настоящее преключение для детей: поиск сокровища по всей не малой территории прихода.

Встреча закончилась в храме совместной молитвой, обновлением супружеских обетов, и получением благословения для каждой семьи.

Впечатления участников:

«Очень здорово, что есть такая возможность встречаться семьями, общаться, делиться опытом, что есть такая возможность духовного роста и развития. Самым потрясающим для нас с мужем было обновление брачных обетов, так прекрасно было пережить снова все те чувства, которые испытывали при венчании».

«Это для нас была духовная пища, отдых сердец».

«Встреча очень понравилась! А самое главное — это результат, мы стали молиться всей семьей!»

«28 июня 2014 года  для меня  очень важная и памятная дата: обновление супружеских обетов и принятие таинства Миропомазания,  в котором Святой Дух укрепляет и питает мою веру. Я до сих пор ещё осознаю всю благодать этих событий, которые могла разделить с моими родными (муж, дети, мама) и близкими: сёстрами Августиной и Мирьям,  нашим духовным наставником в его день рождения о. Раулем, о. Михаилом, о. Матвеем, с прихожанами из Ростова и Таганрога».  (Валентина)