Встреча священников и монахинь Средне-Поволжского деканата

Dekanatstreffen 191113В Саратове 18-20 ноября 2013 года состоялась очередная встреча священников и монахинь Средне-Поволжского деканата. Во встрече участвовали 11 священников и 10 сестёр из Саратова, Маркса, Самары, Ульяновска, Воронежа и Тамбова. Святую Мессу в Кафедральном Соборе Святых Апостолов Петра и Павла во вторник 19 ноября возглавил Владыка Клеменс Пиккель. В начале Литургии Владыка приветствовал двух новых священников – о. Евгения из Ульяновска и о. Виктора из Воронежа, а также выразил благодарность о. Томасу из Тамбова за три года служения в нашей Епархии. О. Томас через месяц уезжает на родину в Индию.

Темой встречи была последняя энциклика «Lumen fidei». Презентацию энциклики и доклад подготовила с. Елена Кригер MCSS из Саратова. Во время второй рабочей встречи были рассмотрена душпастырская деятельность в приходах деканата, а также была возможность поделиться впечатлениями о совершённых недавно паломничествах.

Программа встречи включала в себя совместную молитву Литургии Часов, Поклонения Святым Дарам, Розария.

После ужина 20 ноября 2013 года состоялся традиционный «веселый вечер» — дружеское общение, шутки и песни под гитару на разных языках.