В Саратове прошла очередная встреча деканов

Как обычно в начале сентября – в этом году это было вчера, 4 сентября, в Саратове собрались деканы Епархии: монс. Дариуш Фиршт (Самара), монс. Томаш Виосна (Краснодар), о. Рауль Апаричио (Таганрог), о. Вальдемар Важиньски (Оренбург) и о. Павел Кубиак (Пятигорск) – как заместитель о. Януша Блаута.

Утром вместе с Владыкой Клеменсом и саратовскими священниками деканы совершили Евхаристию в Кафедральном Соборе. В проповеди епископ напомнил слова Бенедикта XVI о долгом пути трёх волхвов, после которого они должны были преодолеть самый сложный этап дороги: внутренний шаг, ведущий к поклонению унизившему Себя Богу. Каждое участие в Евхаристии, отметил Владыка Клеменс, призывает нас к этому внутреннему пути.

Во время собрания планировали мероприятия на ближайший год и проекты пастырской деятельности. Подробно обсудили празднование Торжества Христа Царя, которое в этом году совпадает с окончанием Года Веры, 20-летием освящения приходского храма в г. Марксе и окончанием очередного пленарного заседания ККЕР.