Встреча семей в Ростовском деканата

«Любовь между супругами не может достичь совершенства без веры».

В субботу, 11 мая 2013г. состоялась очередная встреча в год веры католических семей из Ростова, Таганрога, Азова и Ейска, в этот раз в ростовском храме Тайной Вечери. Святую мессу проводил о. Рауль. В проповеди он подчеркнул основу семейной жизни, а именно — любовь между супругами. Но эта любовь не может достичь совершенства без веры. Святой Павел это ясно изложил, сказав: «Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее». (Еф 5,25) Муж должен любить свою жену так, чтобы был готов отдать за нее свою жизнь. Так и жене надо служить своему мужу, как Церковь служит Господу. (ср.Еф 5,22) «Как Христос в центре жизни Церкви, так и муж в центре жизни жены. Это не дети, не работа, не свои дела, а муж и любовь к нему. Когда супруги так любят друг друга, то эта любовь просто изливается на детей», – сказал о. Рауль.

После мессы встреча продолжилась на базе отдыха возле реки Дон. Погода была хорошая, солнечная, благодаря чему все смогли хорошо отдохнуть, пообщаться, поиграть, поделиться опытом, радостями и надеждами.

Подобные встречи дают полезную информацию о семейной жизни и воспитании детей, укрепляют в вере и связывают католические семьи между собой.