Каникулы с Богом в Волгоградском приходе

С 23 июля по 4 августа 2012 г. проходил лагерь «Каникулы с Богом» в приходском доме в г. Камышине. В лагере участвовало 12 детей из Волгограда, Калача, Нового Рогачика и Волжского. Лагерь проходил под руководством отца Йозефа Матиса, с. Вианнеи, с. Самуэлии и прихожанки Насти.

День начинался зарядкой на свежем воздухе. Затем начиналась утренняя молитва, в которой участвовала вся группа. Днем совершалась Святая Месса и совместная молитва Розария. В первую половину дня для детей проводились духовные занятия на тему «Я знаю, в Кого уверовал». После обеда наступало время игр и прогулок. Дети каждый день купались на речке, играли в детском парке и на школьной площадке. Посетили музей, в котором была выставка птиц – попугаев. Ходили в поход в настоящий, Богом сотворенный лес и смотрели интересные фильмы. Сестры готовили «Мастерскую», где дети делали поделки, воплощали свои идеи.

Кроме развлечений, было и время труда: девчонки и мальчишки несли дежурства по кухне, спальным помещениям и в целом по территории зоны отдыха.

В завершении наших каникул был «Вечер со святыми», каждый из детей представил своего любимого святого. Благодарим Бога за всех тех, кто помогает таким проектам сбываться.

 

(Проект «Каникулы с Богом» в нашей Епархии осуществляется при поддержке Реновабис)